Наталья Сергунина: Несырьевой экспорт московских компаний увеличился на треть
Объем несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) столицы по итогам первых семи месяцев 2020 года составил 18,3 миллиарда долларов. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Она рассказала:
"Благодаря созданным в городе условиям и активности самих предпринимателей несырьевой экспорт Москвы показывает хорошую динамику. Рост в январе-июле в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - более чем на треть. А в 2019-м этот же показатель по отношению к 2018 году был примерно в пять раз ниже - 6,8 процента".
По словам вице-мэра, Москва продолжает лидировать среди регионов России по несырьевому неэнергетическому экспорту. Доля столицы в структуре общероссийского ННЭ составила 22,4 процента. Подробностями поделился заммэра Москвы по
Читать на rg.ru

