Наталья Сергунина: Чемпионат России по кибатлетике пройдет в Москве 6 и 7 декабря
В понедельник и вторник, 6 и 7 декабря, в столице состоится чемпионат России по кибатлетике — первенство среди людей с особенностями здоровья, которые применяют ассистивные технологии. Об этом в пятницу, 3 декабря, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
По ее словам, участники соревнования будут на скорость проходить трассы с использованием разработок московских инноваторов бионических протезов рук и ног, экзоскелетов, колясок с электроприводом и нейроинтерфейсов.
— Ассистивные технологии активно развиваются, и у московских разработчиков уже есть проекты, доказавшие свою эффективность, в том числе на соревнованиях по кибатлетике. Это социально значимое направление, которое еще раз демонстрирует, как технологичные решения
Читать на vm.ru