Наталья Сергунина анонсировала чемпионат по автомоделированию на ВДНХ
Юношеские команды представят 4 декабря на ВДНХ радиоуправляемые модели автомобилей на водородном топливе в ходе международных соревнований Horizon Hydrogen Grand Prix H2GP. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина в четверг, 2 декабря.
— В международных соревнованиях в Москве будут участвовать девять команд из пяти стран России, Болгарии, Словакии, Белоруссии и Чехии. Москву представляет команда детского технопарка «Мосгормаш» — победитель российского этапа этого года, — рассказала заммэра.
Коллективы из Тюмени, Воронежа и Брянска также приедут в Москву, добавила она. Пилоты команд осваивают при подготовке навыки управления моделью, механики знакомятся с промышленным дизайном, а энергетики разбираются в принципах работы
Читать на vm.ru