

Наталья Херше объявила голодовку и добилась выполнения своих требований
Наталья Херше. В декабре 2020-го она была осуждена на 2,5 года колонии общего режима за сорванную с омоновца балаклаву.
Как сообщает Радио Свобода, Херше объявила голодовку 18 января, так как с прошлого года ей перестали приходить письма. На следующий день она написала официальное заявление об отказе от еды.
Вскоре гражданку Швейцарии перевели в камеру с лучшими условиями, за три дня ей передали 38 писем. После этого голодовку она прекратила.Наталья Херше — одна из почти двух сотен белорусских политзаключенных.
За решеткой уже 39 дней голодает другой политзаключенный — блогер Игорь Лосик.Херше — белоруска по рождению, но 12 последних лет жила в Швейцарии. После президентских выборов она вернулась в Беларусь, участвовала в уличных акциях
. Читать на charter97.org
