Наступление уже началось: украинцев ошарашили важным сообщением
Военный эксперт заявил, что рф уже начала свое наступление Пока чиновники в Украине прогнозируют, когда же рф пойдет в очередное наступление, военный эксперт Андрей Коваленко заявил в эфире Апостроф TV, что это уже происходит. Он считает, что ситуация сейчас на востоке Украины является ни чем иным, как новым наступлением российской армии. Оккупанты стремятся выполнить приказ кремлевского диктатора по захвату Бахмута.
Дальше, если им удастся взять под контроль этот город, они пойдут на Славянск и Краматорск. Целью врага по-прежнему остается оккупация всей Донецкой области, как того требует путин. Поэтому, Коваленко и заявил, что если говорить о наступлении российской армии, то это уже происходит.
По мнению военного эксперта, враг главные усилия задействует именно на востоке Украины. Но аэроразведчик не исключил возможных ударов на Запорожском направлении, на севере Украины и в Харьковской области. Он добавил, что не стоит исключать север страны, поскольку Сумскую и Черниговскую области враг постоянно обстреливает с целью, возможно, имитировать наступательные действия и тем самым растянуть наши силы. Враг не откидывает идеи о наступлении на Славянск и Краматорск.
Для этого он сейчас давит на украинские силы на двух направлениях. Это Бахмут, так как они рвутся к трассе На Славянск через Благодатное. Также им необходимо Лиманское направление, чтобы давить на агломерацию Краматорск-Славянск.
Так само оккупанты пытаются перерезать трассу Константиновка-Бахмут для дальнейшего наступления на Константиновку. Продолжается давление на Угледар и Курахово. Коваленко не исключает, что ВСУ придется оставить Бахмут, как это произошло в случае с Соледаром.
Читать на ukrainianwall.com
