Наставник «Трактора»: в конце февраля у легионеров были опасения, они говорили о давлении
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин рассказал о ситуации с чешскими легионерами команды — Романом Виллом, Томашем Гикой и Лукашем Седлаком. «В конце февраля у ребят были опасения. Они не понимали, что происходит, говорили о давлении, которое оказывается на них самих и их семьи.
Но благодаря совместной работе тренерского штаба и руководства удалось убедить их остаться. Объяснили, что никакого давления здесь не будет. Все возникшие, в том числе и финансовые, вопросы для них были решены.
Хотя во время плей-офф чувствовалось беспокойство, и это отражалось на их игре. Когда сезон завершился, они заявили, что дальше будут смотреть по ситуации. Томаш Гика сразу сказал, что вряд ли вернётся.
Была вероятность возвращения Вилла и Седлака, но они всё-таки решили играть в Чехии. Могу сказать, что никаких проблем с легионерами в «Тракторе» не было, они профессионалы и хорошие люди. Сейчас ждём ответа от Лоуренса Пилута, Теэму Пулккинена и Ника Бэйлена.
Со всеми на связи. Периодически списываемся или созваниваемся», — приводит слова Гатиятулина официальный сайт КХЛ. Новость по теме Экс-форвард «Трактора» Седлак подписал контракт с «Колорадо»
. Читать на championat.com

