Наша "Птичка" с "Азовстали" жива: пропагандисты показали первое интервью с Екатериной Полищук
В ролике, опубликованном российскими пропагандистами, "Птичка" рассказала, что была парамедиком, пишет 24 канал. С захватчиками наша защитница общалась по-украински. Узнайте больше Птичка из стали: что известно о Екатерине, певшей в подземельях "Азовстали" Заметим, что пропагандисты впервые за четыре месяца опубликовали интервью с Екатериной.
Как известно, девушка вместе с защитниками Мариуполя в мае попала в российский плен с "Азовстали". На видео "Птичка", о которой до сих пор не было информации, выглядит целой. Однако когда именно было записано интервью, не известно.
Пропагандисты почти не дали слово "Птичке", а добавили лживые титры. Что касается моментов со словами попавшей в ролик Екатерины, то она призналась, что сожалеет о том, что на одном из видео нецензурно высказалась и ей стыдно перед мамой. В то же время "Птичка" сказала, что если бы перед ней был выбор поехать в Мариуполь еще раз, то она бы это сделала снова.
В середине мая украинские защитники "Азовстали" получили приказ прекратить оборону Мариуполя и сохранить жизнь. После этого с "Азовстали" вышли более 2 тысяч украинских защитников и защитниц, среди которых была и "Птичка". Екатерина Полищук стала известной после того, как несколько раз щемяще спела в стенах завода "Азовсталь", который беспощадно бомбила россия.
Патриотические песни "Зродились ми великої години" и "Батько наш Бандера" в исполнении "Птички" покорили соцсети за считанные часы. Девушке всего 21 год и она из Тернопольской области. После того, как "Птичка" попала в плен к россиянам, о ней почти не было информации.
Читать на 24tv.ua