



Население всего 2 человека: Пригожин похвастался взятием очередного села возле Бахмута
По словам главы ЧВК "Вагнер", населенный пункт в Донецкой области удалось захватить "при снарядном голоде и в тяжелейших боях". Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что его наемники смогли захватить еще один населенный пункт под Бахмутом. Речь идет о селе Зализнянское с населением в 2 человека.
Об этом сообщает пресс-служба Пригожина. "Штурмовые отряды расширяют окружение Бахмута. Сегодня утром был взят населенный пункт Зализнянское штурмовыми отрядами ЧВК "Вагнер"", — сказал Пригожин на распространенной его пресс-службой аудиозаписи.
Он также снова пожаловался на снарядный голод, вопреки которому все равно удалось оккупировать украинский населенный пункт в Донецкой области. Отметим, что Зализнянское – село Соледарской городской общины Бахмутского района. По данным переписи 2001 года население села составляло 2 человека, из них все 100% отметили родным украинский язык.
14 марта телеканал CNN сообщал, что бои в Бахмуте сосредоточились в промзоне в северной части города. По словам наемников из ЧВК "Вагнер", ВСУ ежедневно обстреливают их десятками боеприпасов, которых "огромное множество" и которые пополняются каждый день. Разведка Британии в свою очередь еще 13 марта сообщила, что ЧВК "Вагнер" придется уменьшить масштабы действий в Украине из-за потерь.
Читать на focus.ua