Нарышкин заявил об уничтожении всех запасов «Новичка» в России
Все запасы отравляющего вещества «Новичок» были уничтожены в соответствии с протоколами Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом во вторник, 15 сентября, заявил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.
«Они (запасы «Новичка» ― Ред.) были уничтожены в соответствии с протоколами и регламентами ОЗХО. И это было зафиксировано в установленном порядке. Поэтому говорить о том, что на территории России имеются или производство, или старые запасы боевых отравляющих веществ ― это, конечно, дезинформация», ― цитирует его «РИА Новости».
Об отравляющих веществах из группы «Новичок» заговорили после инцидента, произошедшего с блогером Алексеем Навальный. 20 августа он почувствовал себя плохо во время рейса Томск–Москва.
Читать на iz.ru


