
Нарушителям масочного режима в Москве напомнили о штрафах
Порядка 30 предприятий уже закрыто
Соблюдение мер безопасности в период пандемии коронавируса никто не отменял. Согласно указу мэра от 12 мая, все посетители ресторанов, магазинов и торговых центров в обязательном порядке должны носить маски и перчатки.
Глядя на посетителей магазинов и метро, порой, кажется, что ношение индивидуальных средств защиты стало делом сугубо добровольным. Однако обязательное ношение масок и перчаток в столице никто не отменял.
Причем, соблюдать меры предосторожности в период пандемии отказываются именно обычные граждане.
За нарушением перчаточно-масочного режима следит столичный департамент торговли и услуг. Инспекторы ежедневно проверяют десятки магазинов, ресторанов и кафе. С начала действия указа оштрафованы
Читать на tvc.ru
