
Нарушавший карантин глава новозеландского минздрава ушел в отставку
Министр здравоохранения Новой Зеландии Дэвид Кларк, который дважды нарушал режим самоизоляции за время связанного с пандемией коронавируса карантина, ушел в отставку. Об этом сообщила газета Otago Daily Times в четверг, 2 июля.
Премьер-министр страны Джасинда Ардерн заявила, что Кларк посчитал свое присутствие на посту лишь отвлечением от мер, принимаемых правительством для борьбы с коронавирусом, и более широких реформ в сфере здравоохранения. Также премьер-министр добавила, что приняла поданное Кларком заявление об отставке.
7 апреля сообщалось, что министра здравоохранения Новой Зеландии Дэвида Кларка понизили в ранге после поездки на пляж в нарушение правил общенационального карантина. В отдельном заявлении Кларк сообщил, что отвез свою
Читать на iz.ru
