Народный автомобиль: 75 лет назад с конвейера сошел первый «Москвич-400»
Народная машина. 75 лет назад с конвейера впервые сошел автомобиль «Москвич-400». Он был первым в Советском Союзе, который предназначался для индивидуального использования. Корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов расскажет, как создавали легенду автопрома.
«На ней еще внуки кататься будут. Машина, если с ней правильно обращаться, сто лет может сохраниться».
Знаменитая фраза из кинофильма «Москва слезам не верит» все больше становится пророческой. Три четверти отмеренного ему жизненного пути «четырехсотый Москвич» уже прошел. На дорогах такие ретроавто сегодня почти не встретить, хотя иногда старички возвращаются в строй.
Своего «слона», так когда-то называли такие машины за особенности кузова, Сергей Ушаков заводит по особому случаю. Больше 30
Читать на mir24.tv


