
Народная милиции ЛНР обвинила ВСУ в обстреле поселка Молодежное из гранатометов
ЛУГАНСК, 21 янв - РИА Новости. Украинские силовики один раз за неделю обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил в пятницу журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
В ЛНР ранее заявляли, что с 9 по 14 января украинские силовики 18 раз открывали огонь по территории республики. "За прошедшую неделю со стороны противника зафиксировано одно нарушение второго пункта комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня", - сказал Филипоненко.
По его словам, украинские силовики вели огонь в направлении подконтрольного ЛНР поселка Молодежное из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Летом 2020 года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия.
Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня.
Читать на ria.ru

