Напавшему на сотрудников ОМОНа в Москве уроженцу Чечни дали 5 лет колонии
Уроженца Чечни Саид-Мухаммада Джумаева признали виновным по статье «применение насилия в отношении представителя власти не опасного для жизни или здоровья», сообщает пресс-служба Тверского суда МосквыИнцидент произошёл 23 января в ходе несогласованной акции в Москве. По данным следствия, около Пушкинской площади Джумаев нанёс двум омоновцам и полицейскому множественные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего скрылся.
Задержали его в Псковской области, на допросе он признал свою вину.Обвинение просило для Джумаева шесть лет лишения свободы. В итоге суд приговорил молодого человека к пяти годам в колонии общего режима.Ранее суд французского Валанса приговорил к четырем месяцам тюрьмы Дамьена Тареля, который дал пощёчину
. Читать на nsn.fm


