

Напарник Льва Яшина Анзор Кавазашвили: Я не политическая проститутка. За нашу Россию буду стоять горой
Легендарный советский вратарь, участник ЧМ-1966 и ЧМ-1970 в составе сборной СССР, поделился мнением по поводу ситуации в Украине.
- Я - профессионал футбола, а не политическая проститутка. Считаю себя истинным россиянином, и переживаю за Великую Россию. За нашу Россию всегда буду стоять горой и защищать ее интересы.
Наши футболисты, что ли идут с танками и минометами? Это глупость. Нашу страну за всю историю никто не поставил на колени и никогда не поставит. Будьте здоровы!, - прокомментировал дважды лучший вратарь СССР нашему корреспонденту.
Анзор Кавазашвили — советский футболист, вратарь. Мастер спорта международного класса (1965). Дважды признавался лучшим вратарём СССР, чемпион СССР (1965 и 1969), обладатель Кубка СССР (1968 и 1971). Участник двух чемпионатов мира (1966 в Англии, 1970 в Мексике). Выступал с Л. Яшиным на чемпионате мира 1966 года, когда сборная СССР заняла четвёртое место, и футболисты получили бронзовые медали. Провел на турнире 2 матча (КНДР 3:0, Чили 2:1). Всего сыграл в сборной 29 матчей, пропустил 19 голов, 15 матчей отстоял «на ноль». Последний матч за сборную провёл на ЧМ-70 в Мексике 14 июня 1970 года против Уругвая (0:1).
Читать на kp.ua
