
Налоги в РФ изменят: прибыль – в развитие, а не для вывода из страны
Правительству РФ предстоит "аккуратно донастроить" систему налогообложения для нового инвестиционного рывка, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в интервью РБК. Президент РФ в марте посоветовал руководителям компаний и акционерам инвестировать свои ресурсы в развитие бизнеса внутри России – "лучше вкладывать в дом", а правительство должно создать такие условия, при которых эффективнее направлять ресурсы на развитие бизнеса в стране, а не на выплату дивидендов.
Бизнес должен сохранять баланс между прибылью, дивидендами и инвестициями: компании, которые избегают капвложений, должны больше платить в бюджет, а не акционерам, среди которых много иностранцев – они выводят прибыль из страны. По словам Решетникова никто не собирается
. Читать на vesti.ru