Накопительная пенсия: сколько придется отчислять с зарплаты
К накоплению пенсий планируют привлекать человека, чтобы он напрямую платил из своей зарплаты, передает FaceNews.ua. Варианты обсуждались во время дискуссий со Всемирным банком, Международной организацией труда, Офисом Совета Европы.
Об этом сообщила в интервью министра социальной политики Марина Лазебная изданию "Факты".
"Предложили такую модель: 1% платит работодатель - с ЕСВ на счет человека. Далее человек добровольно со своей зарплаты платит 1%. Это происходит по принципу автозаписи: человек автоматически подключается как плательщик взноса в свою пользу, но может в любой момент отказаться. На счета людей, которые не откажутся платить взносы за свой счет, государство оплатит еще 1% стимулирующего взноса", - сообщила она.
Как отметила
Читать на facenews.ua

