
Наказания за неправильную эксплуатацию снегоходов предлагают усилить
Правительство предлагает повысить штрафы за нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, квадроциклов, снегоходов и других самоходных машин, а также дорожно-строительных машин. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании Госдумы 27 января.
В КоАПе за нарушение обеспечивающих безопасность граждан правил или норм эксплуатации техники и оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы гостехнадзора, сейчас предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа для граждан в размере от 100 до 300 рублей или лишения прав на 3-6 месяцев. А для должностных лиц — штраф от 500 до 1 тысячи рублей. В частности, за эксплуатацию такой техники с отсутствующим
Читать на pnp.ru
