Милонов просит усилить наказание за парковку на местах для инвалидов
Депутат Госдумы Виталий Милонов просит ужесточить наказание за парковку на местах для инвалидов. Соответствующий запрос он направил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.
В обращении депутат заявил, что получает множество жалом о том, что места для инвалидов часто занимают люди без ограниченных возможностей. Таким образом, водители нарушают права инвалидов на доступную среду.
Милонов отметил, что сумма штрафов, предусмотренная за это нарушение в настоящее время, не всегда является сдерживающим фактором. В связи с этим депутат предложил рассмотреть возможность ужесточения наказания.
Также он попросил возможность занимать такие места беременным, многодетным семьям и мамам с детьми до пяти лет. Ранее девушку с инвалидностью
. Читать на ren.tv



