Наибольшая часть из выделенных 11 млрд на борьбу с COVID в Москве пойдет на вакцины
Глава столичного депздрава Алексей Хрипун на встрече Мосгордумы по вопросам столичного здравоохранения сообщил, что всего на 2021 год в Москве заложено 12,7 миллиардов рублей на вакцинацию. При этом 10 миллиардов из этой суммы будут потрачены на ковидные вакцины, пишет ТАСС.
На борьбу с ковидом в столице предусмотрели из бюджет столицы 11 миллиардов рублей, куда входит и сумма закупки вакцин. В текущем же году потрачено более 50 миллиардов рублей в связи с пандемийными обстоятелсьтвами. Отмечается, что сумму различаются потому, что с 1 января следующего года коронавирус будет включен в структура финансирования лечения по ОМС.
Алексей Хрипун отметил, что тариф ОМС будет рассчитываться в отношении 250 тысяч на одного больного. Это позволит
Читать на sobesednik.ru
