«Нахожусь в столице Казахстана и никуда не уезжал». Назарбаев выступил с обращением
«Отвечая на многочисленные обращения в мой адрес, и в связи с публикациями в средствах массовой информации, сообщаю, что я в 2019 году передал полномочия Президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером, и в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал», — сказал Назарбаев.
Он добавил, что Токаев обладает «всей полнотой власти», а в элите Казахстана «нет никакого конфликта или противостояния». «Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны», — сказал Назарбаев.
«Январские события потрясли весь Казахстан. Целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было разрушение целостности страны и устоев государства. Эти события еще раз показывают, что независимость нужно беречь как зеницу ока, как хрупкий сосуд, требующий особо бережного обращения», — подчеркнул Назарбаев.
Читать на tvrain.ru


