
Нагорный Карабах сообщил о 3 тыс. убитых с начала конфликта азербайджанских солдат
С начала конфликта в Нагорном Карабахе были убиты 3 тыс. азербайджанских военных, утверждает секретарь президента НКР Ваграм Погосян.
«Большая часть тел находится в нейтральной зоне и для их вывоза практически ничего не делается», — написал Погосян.
При этом Минобороны Азербайджана также сообщает об уничтожении «значительного количества живой силы» и уничтожении боевой техники противника. По данным Азербайджана, противник потерял до 230 танков, 250 артиллерийских установок и систем залпового огня, 38 средств ПВО, 10 командных пунктов, 7 складов боеприпасов и более 130 единиц автомобильной техники.
Контекст:
Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обострении ситуации. Обе
Читать на polit.ru