Нагорный Карабах: Бундестаг выступил за участие Германии в мирном урегулировании
КИЕВ. 27 ноября. УНН. Германия должна активно участвовать в мирном урегулировании в Нагорном Карабахе и способствовать установлению мирных и равноправных отношений между жителями этого региона. Это следует из заявления правящей "большой коалиции", поддержанного в четверг, 26 ноября, большинством депутатов бундестага, передает УНН со ссылкой на DW.
Помимо прочего, в документе говорится о том, что Турция проводит на Кавказе политику, которая не способствует процессам мирного урегулирования в Нагорном Карабахе на дипломатическом уровне.
“Вместо этого Турция с помощью отдельных договоренностей с Россией пытается продвигать в регионе интересы отдельных сторон”, — считают в “большой коалиции”. Как Анкару, так и Москву депутаты Бундестага
Читать на unn.com.ua

