

Нагорняк: за день до матча с Карпатами у четырех человек была температура – 38, но, не взирая на это, три футболиста вышли на поле
Главный тренер Эпицентра Сергей Нагорняк в эксклюзивном интервью SportArena прокомментировал выступление своей команды в первой части сезона.
— Сергей Николаевич, Эпицентру в рамках 12 тура Первой лиги удалось одержать победу над Карпатами со счетом 1:0. В первом круге вы обыграли львовян со счетом 2:0. Довольны результатами своих подопечных?
— Эмоции от победы всегда приятные. Вдвойне приятнее то, что мы победили такую сильную команду. После этого матча стало понятно, что Эпицентр вместе с Карпатами и Полесьем гарантировали себе попадание в первую восьмерку. Я рад за ребят.
Читайте также: Личности и цифры 12-го тура Первой лиги: Нагорняк, Грицук, Сидоров, Шевченко, Клименко
Честно вам скажу: игра в первом круге и матч во втором круге отличались немножко. Это связано с теми трудностями, которые у команды были. За день до матча с Карпатами у четырех человек была температура — 38. Но, не взирая на это, три футболиста вышли на поле, а четвертый был на замене. Этих ребят я отдельно поблагодарил. Такая ситуация сложилась. Поэтому тем более эта победа над Карпатами ценная.
Сама игра была очень тяжелой с минимальным количеством голевых моментов. Две команды пытались играть в средней зоне. Рубились, можно сказать. Но я рад, что такие игры есть. Потому что в таких матчах, я уверен, ребята прогрессируют. И наш футбол будет развиваться, если будет больше таких поединков. В поединке с Карпатами мы понимали, что для нас это будут «золотые» очки. И для них это был очень важный матч. Две команды играли на результат. Нам в какой-то степени повезло, и мы выиграли.
— После крупного поражения от Полесья (0:3) Эпицентр в трех матчах кряду победил. До успеха с Карпатами в поединке с Диназом вы выиграли в волевом стиле 3:2, а Мариуполь победили со
Читать на sportarena.com