Нафтогаз в следующем году начнет искать газ на Черноморском шельфе
Об этом сообщил Александр Романюк, директор директор дивизиона "Нафтогаз Разведка и Добыча" компании "Нафтогаз Украины", в эфире программы Energo live с Александром Морщавкой на телеканале "Еспресо".
"Впереди очень большой объем работы. Мы к этой работе готовились. Мы планируем подписать специальные разрешения, которые нам дадут возможность начинать работать на шельфе и начинать разведку в кратчайшие сроки. Но это займет где-то несколько месяцев", - сказал Романюк.
По его словам компания будет заниматься разведкой шельфа, который граничит с Румынией, Болгарией и Турцией.
"Разведка - это наиболее рисковый этап. Наша стратегия движения - это сделать сейсмическое исследование, которое мы планируем начать в следующем году. Разведка и сейсмика
Читать на ru.espreso.tv


