"Нафтогаз" пожаловалась в Еврокомиссию на злоупотребления со стороны "Газпрома"
Украинская компании подозревает российскую в "намеренном занижении объемов продаж на европейском спотовом рынке, несмотря на растущий спрос". Кроме того, "Газпром" ограничивает возможности других компаний поставлять дополнительные объемы газа в Европу, говорится в заявлении главы правления украинской компании Юрия Витренко.
Именно это приводит к росту цен на энергоресурс в Европе, считает он. "Действия "Газпрома" являются антиконкурентными.
Они уже привели к значительным негативным последствиям для всех европейских потребителей. "Нафтогаз" как один из крупнейших покупателей газа в Европе также несет убытки из-за этих злоупотреблений.
Мы просим Еврокомиссию должным образом отреагировать на нарушения", - заявил он. Напомним, что ранее цены на
. Читать на newizv.ru


