

Надпись "Спасибо медикам" нарисовали в небе над Подмосковьем
Неизвестный пилот нарисовал в небе над Подмосковьем надпись "Спасибо медикам". Так летчик поздравил врачей и всех трудящихся этой сферы с Днем медицинского работника.
Надпись появилась в Дмитровском районе Московской области. Увидеть ее можно с помощью сервиса FlightRadar24, отслеживающего полеты авиации.
Напомним, День медицинского работника празднуется в третье воскресенье июня. Накануне президент России Владимир Путин указом учредил новые государственные награды. Орден Пирогова в честь великого хирурга, который первым в мире применил эфир в качестве наркоза и стал использовать гипс.
Все это стало прорывом в лечении раненых во время военных действий. И медаль Луки Крымского - он также был врачом, ученым, автором многих трудов по
. Читать на ren.tv
