Над Норильском повис запах гари и дым от пожаров в Якутии
Дым от лесных пожаров в Якутии полетел до Норильска. Над городом стоит дымка, в воздухе — едкий запах гари.
По данным надзорных ведомств, содержание сульфатов, нитратов и сажистого углерода в городском воздухе превышено в 5,6 раза, взвешенных веществ — в 2,3 раза, но, как отмечают специалисты, в целом состояние воздуха в пределах нормы.
В краевом управлении Роспотребнадзора в то же время утверждают, что «вещества в воздухе не превышают гигиенические нормативы», передает норильская телекомпания «Северный город».
Синоптики прогнозируют, что к выходным ветер поменяет свое направление с юго-восточного на западный и дым рассеется.
Ранее сообщалось, что дым от пожаров в Якутии достиг США и Монголии. В России лесные пожары действуют как в Сибири
Читать на rosbalt.ru


