

Над Арктикой развернут Знамя Победы
Военнослужащие Северного флота развернут над Арктикой Знамя Победы во время очередного похода в 2020 году. Об этом рассказал заместитель командующего флотом вице-адмирал Олег Голубев, передает газета «Красная Звезда».
Голубев уточнил, что военные возьмут с собой копию знамени. Событие приурочено к празднованию 75-летия с окончания Великой Отечественной войны в России и Второй мировой войны в других странах. По словам вице-адмирала, теперь высадки морского флота в Арктике «будут проходить под знаменем, которое 75 лет назад было развернуто над поверженным Рейхстагом».
Знамя появится в разных частях российской Арктики а также на полуострове Таймыр, Новосибирских островов, в Якутии и на Чукотке. 9 мая, в 75-летнюю годовщину Победы, увеличенную
Читать на lenta.ru

