

Нацтеатр Коми намерены оставить в старом здании
Минкульт региона ведет переговоры с владельцами Дома профсоюзов в Сыктывкаре, надеясь оставить труппу национального музыкально-драматического театра в привычном для зрителей и артистов месте.
Фото БНКМинистр культуры Коми Мария Балмастова на презентации в Госсовете республики программы «Культура» 1 ноября рассказала о ситуации со зданием для Национального музыкально-драматического театра.
Проект ремонта крыши в зале на Бабушкина, 4 сейчас находится на экспертизе. Начало работ при положительном заключении — первый квартал 2022 года.
Отвечая на вопрос председателя Госсовета Коми Сергея Усачева о текущей работе театра, Мария Балмастова заявила, что коллектив репетирует и выступает на других площадках Сыктывкара. В ведомстве надеются, что
Читать на bnkomi.ru