Нацслужба здоровья назвала сумму выплат на одного госпитализированного с COVID-19 пациента
Об этом сообщает Правительственный портал.
Согласно сообщению, в течение апреля-декабря за лечение госпитализированных пациентов с COVID-19 НСЗУ выплатила 11,4 млрд грн, или почти 45 тыс. грн на одного пациента. Всего за этот период учреждения экстренной медицинской помощи получили более 19 млрд грн за предоставление помощи пациентам с коронавирусом или подозрением на него.
Отмечается, что в течение апреля-декабря 2020 года были госпитализированы 253 тыс. пациентов с коронавирусной болезнью. Из них в отделении интенсивной терапии находилось почти 50 тыс. пациентов. Доля госпитализированных пациентов, нуждающихся в помощи в условиях интенсивной терапии в течение 2020 составляла 19,6%.
При этом в декабре прошлого года по сравнению с ноябрем,
Читать на ru.espreso.tv
