Нацполиция оборудует все помещения в отделениях камерами наблюдения
В полиции намерены внедрить во всех своих подразделениях систему видеомониторинга Custody Records, которая будет фиксировать все, что в них происходит. Об этом сообщил на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел 11 февраля глава Нацполиции Игорь Клименко, сообщает пресс-служба ведомства.
"Неважно, по каким причинам вы там находитесь: на консультации, допросе или вас задержали. Каждый ваш шаг и действия полицейских четко будут фиксироваться камерами видеонаблюдения. Мы уже сейчас постепенно вводим Custody Records в каждом подразделении полиции. И это однозначный позитив для обеих сторон", — заявил Клименко.
Глава ведомства подчеркнул, что четкий контроль будет способствовать предупреждению ненадлежащего поведения
Читать на delo.ua
