
Национальный родительский комитет попросил ввести пособие для родителей-одиночек
Национальный родительский комитет (НРК) предложил ввести временное дополнительное пособие для родителей-одиночек, сообщила председатель организации Ирина Волынец. НРК направил обращения в Госдуму и в правительство.
«Прошу вас предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца текущего года из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи»,— говорится в обращении, выдержку из которого приводит RT. Госпожа Волынец сказала, что родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой, несмотря на выделенные государствам средства в качестве помощи в борьбе с пандемией коронавируса.
Напомним, в России выплачивают единовременные выплаты семьям с детьми из-за COVID-19 — по 10 тыс. руб. на ребенка. На
Читать на kommersant.ru

