
Национализация Приватбанка. Суд возобновил дело по иску Дубилета
В Приватбанке «обеспокоены грубым игнорированием» Северным апелляционным хозсудом прямых обязательных к применению норм банковского закона (который еще называют «антиколомойским»). Об этом сообщает пресс-служба банка.
►Подписывайтесь на «Минфинуа» на фейсбуке: главные финансовые новости
Отмечается, что в Северном апелляционном суде состоялось очередное судебное заседание по делу по иску экс-акционера и председателя правления банка Александра Дубилета к Приватбанку, Минфину и ФГВФЛ, третьих лиц и Кабмина.
Дубилет в иске просил признать недействительными сделки, заключенные в процедуре национализации банка в 2016 году.
11 октября суд удовлетворил апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда Киева от 2 июня 2021, который закрыл
Читать на minfin.com.ua

