
Начисляли «своим людям». Как в Воронеже поймали укравших 11 млн рублей чиновников
Отличилась на этой неделе соцзащита Левобережного района Воронежа. Её сотрудники «увели» у государства 11 млн рублей.
Районная соцзащита – это структура, в которой самые нуждающиеся оформляют мизерные пособия и субсидии, чтобы совсем ноги не протянуть. И эта явно небогатая организация умудрилась присвоить себе из этих субсидий сумму, стоимостью в пару хороших квартир в Левобережном районе. Могли бы и больше, но неожиданно помогла цифровизация госуправления. Подробности в материале «Вести Воронеж».
Раскрыли схему старшие товарищи – в департаменте соцзащиты, где недавно заработала единая электронная система, заинтересовались космическими субсидиями, которые перечисляли неизвестным гражданам. Начали проверять – и обомлели.
– Когда стали мы видеть
Читать на vestivrn.ru