Начальника пункта техобслуживания депо поймали на взятках от подрядчика в Вологде
Подозреваемый во взяточничестве начальник пункта техобслуживания железнодорожного депо более двух лет требовал деньги у подрядчика за приемку работ. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
Следователям удалось выяснить, что с 2016 по 2018 год начальник ПТО эксплуатационного депо вымогал деньги у руководителя компании, поставляющей воду в вагоны, за подписание наряда заданий. Подозреваемый ежемесячно получал через посредника от 10 тысяч рублей за каждый подписанный в срок документ. Злоумышленник получил более 300 тысяч рублей за время действия договора.
Уголовное дело за получение взятки в крупном размере завели против уже бывшего должностного лица ПТО. Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы с выплатой крупного штрафа. Расследование дела
Читать на nation-news.ru

