
Начальник отдела нижегородского МВД обвиняется в коррупции
Начальника четвертого 4 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по региону.По версии следствия, 30 июля обвиняемый получил взятку в размере 300 тысяч рублей для того, чтобы подкупить сотрудников АО «Транснефть — Верхняя Волга», которые должны были закрыть глаза на хищение топлива нефтепродуктопровода.Совместно с сотрудниками ФСБ следователи пресекли противоправные действия.В отношении давшего взятку возбуждено уголовное дело по ч.
4 ст. 291 УК РФ, а в отношении сотрудника МВД — уголовное дело по п.
«б» ч. 3 ст.
291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).Обоим предъявлено обвинение. На данный момент суд
. Читать на vgoroden.ru

