

Началась масштабная реконструкция станции метро Jiřího z Poděbrad
В среду, 1 сентября, в Праге началась реконструкция станции метро Jiřího z Poděbrad. Работы продлятся два с половиной года — до февраля 2024-го.
По объему задач и размеру инвестиций (1,29 млрд крон) реконструкция станет одной из крупнейших в истории Транспортного предприятия Праги.
Станция получит новую плитку, освещение, электропроводку, современное вентиляционное и другое техническое оборудование, новые эскалаторы и две пары лифтов. Первая поднимет пассажиров с платформы до вестибюля, а вторая – на улицу Vinohradska.
Кроме того, будут заменены уличные козырьки выходов со станции. Власти также собираются убрать заборы, отделяющие выходы от проезжей части и организовать удобные пешеходные переходы.
Реконструкцию разделят на несколько этапов.
Читать на vinegret.cz