Нацгвардия США готовится к войне с водителями
До 700 военнослужащих Национальной гвардии США готовятся к столкновению с американскими дальнобойщиками — акция протеста движется в Вашингтон, где ожидаются те же проблемы, которые были в канадской Оттове.
Министр обороны Ллойд Остин направил в округ Колумбия на подмогу полиции 700 военнослужащих. Они будут дежурить на дорогах с 26 февраля до 7 марта, используя 50 тактических автомобилей.
Около 25 Конвоев свободы, состоящие из фур, едут в Вашингтон. Так люди протестуют против обязательной вакцинации и ограничений, связанных с пандемией, а также из-за роста цен на топливо. Их прибытие в столицу может совпасть с обращением президента Джо Байдена к Конгрессу США 1 марта.
Материалы по темеТаких водителей нужно лишать прав и направлять на пересдачу! Вы «за»?3 привычки водителей, которые приводят к ДТП. А вы так делаете?Водитель пьян, а оштрафуют пассажиров? Да! «Сегодня мы не перекрываем движение, — говорит водитель грузовика, возглавляющий колонну из Пенсильвании. — Если у нас не будет резолюции правительства по правам, которые они у нас отбирают, я обещаю, что дороги будут перекрыты».Протестующие собрали почти 500 000 долларов через онлайн-краудсорсинг, чтобы доехать до Вашингтона. Власти США будут стараться не оказаться в той же ситуации, в которой оказались их канадские коллеги после блокировки Оттовы и моста Амбассадор между Детройтом и Виндзором.
Фото: Diego González / Unsplash
Читать на zr.ru


