Нацгвардейцы показали последствия обстрела села под Харьковом (видео)
28 апреля российские оккупанты обстреляли село Котляры кассетными боеприпасами, сообщили в Восточном ОТО Нацгвардии Украины.
«Российские оккупационные войска нанесли удар кассетными боеприпасами по кладбищу, расположенному в селе Котляры Харьковской области. Погиб один гражданский, еще один человек получил ранения», — отметили в пресс-службе Восточного ОТО Нацгвардии.
На опубликованном видео — разбитые могилы, тело погибшего и убитая обстрелом собака. Авторы видео за кадром комментируют: кладбище обстреляли в поминальные дни, когда люди приходят на могилы родным.
«Военных причин производить огневое поражение по этой абсолютно гражданской цели нет. Это обычное проявление расизма, терроризма и одновременно сатанизма», — заявили нацгвардейцы.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

