Набор в суворовские и нахимовские училища будет проводиться дистанционно
Министерство обороны РФ будет проводить набор в суворовские, нахимовские и президентские кадетские училища дистанционно из-за пандемии. Как сообщили в военном ведомстве, будущие воспитанники довузовских образовательных организаций Минобороны России будут проходить вступительные испытания с 1 по 15 июля. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также по просьбам родителей в 2021 году продлили сроки предоставления документов до 10 июня.
В военном ведомстве рассказали, что в училищах в форме видеосвязи пройдут экзамены по русскому и иностранному языкам и математике. Кроме того, в дистанционном режиме пройдет тест на определение психологической готовности к обучению. Также дистанционно будет выставлена оценка по физической
Читать на rg.ru
