
Наблюдатели на выборах в Белоруссии следят за ходом голосования через окна
Наблюдатели на выборах президента Белоруссии из-за притивоэпидемических ограничений, связанных с коронавирусом, вынуждены следить за ходом голосования через окна. Об этом сообщает портал Tut.by.
«Утром нас пустили за 15 минут, чтобы мы посмотрели, как опломбируют ящики. Там уже было три наблюдателя — они учителя школы <…> Директор нам разрешила стоять на улице возле окна. Отсюда минимально видно явку, поэтому мы и стоим», ― рассказал наблюдатель Алексей Вайнилович с участка №54 в Минске.
Также он добавил, что в этой школе есть еще один участок (№53), где наблюдатели также следят за всем происходящим через окна, стоя на улице.
В свою очередь еще один независимый наблюдатель, который контролирует работу участка №36, отметил добросовестную
Читать на iz.ru

