
На Зуевской ТЭС восстановили второй энергоблок
Ремонтные работы, которые были проведены на ТЭС в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 года, заняли месяц. Устранением неполадок занимались сотрудники электрического цеха, а также работники цехов централизованного ремонта оборудования, тепловой автоматики и измерений и вспомогательного производства.
В ходе восстановительных работ удалось наладить работу оборудования в котельном и турбинном отделениях, а также произвести ремонт горелок, стен конвективного пароперегревателя низкого давления, бункеров золы и провести тепловую изоляцию трубопроводов.
Также при помощи сторонних подрядчиков были отремонтированы газовоздушный тракт и мельницы.
По словам директора ТЭС Евгения Железняка, энергоблок Зуевской ТЭС будет введен в резерв.
Читать на mk.ru


