На золотодобывающей шахте в Бурятии произошел взрыв. Один человек погиб, семеро вышли самостоятельно
Один человек погиб при взрыве в штольне на золотодобывающей шахте в Бурятии, еще семь эвакуированы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
«На руднике «Владимирский» в штольне № 1 в Окинском районе произошел самопроизвольный взрыв взрывчатых веществ. В результате взрыва погиб один человек», — сказал собеседник информагентства. Погибшего уже извлекли из шахты и опознали.
В этот момент в штольне находилось восемь человек, семеро из них эвакуировались самостоятельно. По предварительным данным, причиной взрыва могло стать нарушение правил техники безопасности.
На месте ЧП работают горноспасатели.
23 мая в Коми экстренно вывели на поверхность почти 300 сотрудников двух угольных шахт, сообщила пресс-служба компании
Читать на polit.ru