
На Житомирщине в 15-летнюю девушку ударила молния
Об этом сообщает Управление по вопросам ГЗ населения и оборонной работы Житомирской ОГА. Молния поразила 15-летнюю девушку в доме во время разговора по мобильному телефону. Пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение центральной больницы. Сейчас она находится в травматологическом отделении лечебного учреждения. Состояние ее здоровья средней степени тяжести. Это уже второй случай, который произошел в этом году. Ранее от удара молнии пострадал 42-летний житель Житомирского района.
Напомним, что 9 июня, в Черновцах во время дождя, разряд молнии попал в шпиль башни исторического здания городской детской клинической больницы и повредил ее черепичное покрытие.
Читайте также: На Ровенщине молния ударила сразу двух людей
Фото: УНН.
Ч
Читать на lenta.ua
