
На Земле высадят один триллион деревьев
До 2030 года на Земле будет высажен один триллион деревьев, договорились участники саммита G20, который прошёл в Риме. Об этом сообщает «НИА Экология».
Решение не осталось на словах: в качестве цели оно внесено в заключительную декларацию саммита.«Мы разделяем амбициозную цель совместно высадить 1000 миллиардов деревьев, уделив особое внимание наиболее деградировавшим экосистемам планеты», — подчеркивается в декларации, текст которой распространил правительственный Дворец Киджи.Участники саммита обратились к другим государствам присоединиться в этом вопросе и других проектах, направленных на достижение глобальной цели, с G20. По мнению участников саммита, это может быть возможно, в частности, при привлечении гражданского общества и частного
. Читать на argumenti.ru
