На заводе по обработке гипса в Екатеринбурге задохнулся рабочий
В Екатеринбурге на заводе гипсовых изделий «Гифаз» погиб рабочий. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, на 56-летнего работника осыпался гипс, из-за чего он задохнулся.
В помещении была очень высокая температура, поэтому людей в нем не должно было быть. Почему рабочий находился в этом помещении — выясняют следователи. Также опрашиваются коллеги и начальство погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.
«По предварительным данным, данное ЧП произошло в результате несчастного случая. Мужчина, находясь на работе, перестал выходить на связь, его коллеги кинулись искать и в результате обнаружили без признаков жизни, засыпанным в люке асбестом. Возможно, он задохнулся. Более подробные
Читать на znak.com

