
На завершение строительства медучреждений в регионах направят более 1,8 млрд рублей
Федеральный центр поможет ускорить строительство новых медучреждений в регионах страны — на эти цели перераспределят свыше 1,8 миллиарда рублей, уже предусмотренных в трёхлетнем бюджете. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается во вторник на сайте кабмина.
Как отметили в Правительстве, данное решение позволит быстрее ввести в эксплуатацию объекты, строительство которых уже началось. В частности, это касается детских и онкологических больниц в Калининградской, Самарской, Ульяновской, Ярославской, Смоленской и Пензенской областях, а также в республиках Коми и Тыва и Забайкальском крае.
Онкобольных детей могут разрешить лечить препаратами офф-лейбл
Работа ведётся в рамках национального проекта
Читать на pnp.ru

