На западе Туркмении власти распылили антисептики с самолёта
Власти западного региона Туркмении — Балканского велаята — распылили антисептик с самолёта на город Туркменбаши. Об этом этом региональная служба Радио Свобода — Радио Азатлык. Редакция связывает это с пандемией коронавируса нового типа.
По словам корреспондента Азатлыка, антисептики были распылены во время мусульманского праздника Курбан-байрам (праздновался в конце июля — первых числах августа). В течение трёх дней жителям запретили выходить из дома. По словам корреспондента, деньги на дезинфекцию собрали с сотрудников госучреждений, бюджетников и военных. В Туркменбаши проживают больше 70 тысяч человек, этот город является центром нефтеперерабатывающей промышленности страны.
Власти Туркмении утверждают, что в ней нет ни одного человека,
Читать на svoboda.org