
На Закарпатье вместо 20 студентов экзамены пришли сдавали другие люди
В Ужгороде полицейские совместно с представителями Центра тестирования при Министерстве здравоохранения в одном из вузов обнаружили подделку документов и подставных лиц, которые вместо 20 реальных студентов сдавали экзамены в медуниверситет. Об этом 2 июня полиция.
- По заранее продуманной "схеме" вместо настоящих студентов-медиков экзамен пришли сдавать другие юноши и девушки. Именно их фото были вклеены в паспорта вместо настоящих фотографий. Соответственно - экзамен фактически составляли одни лица, а юридически баллы должны были зачислиться на имя других лиц, то есть действующих студентов университета. В настоящее время сотрудники отдела миграционной полиции совместно со следователями проводят документирования преступления и общаются
Читать на kp.ua